• 5645
ALMA TV запустила домашний интернет-тариф со скоростью 500 Мбит/с

Ведущий оператор кабельного телевидения в Казахстане и провайдер Интернета Alma TV первым в стране начал предоставлять услуги доступа к сети Интернет в домашних условиях со скоростью до 500 мегабит в секунду. Это в разы превышает скорость, которую сегодня предлагают большинство операторов.

На сегодняшний день Интернет со скоростью до 500 Мбит/с доступен жителям Алматы и Астаны, имеющим возможность подключения к сети по технологии GPON. Запуск услуги стал возможен благодаря проделанной работе по модернизации и техническому переоснащению существующих сетей, а также строительству новых.

Ввод услуги в других города будет зависеть от спроса и интереса к ней в каждом регионе.

Подключая высокоскоростной интернет, абоненты получают ряд преимуществ, среди которых: моментальный доступ к Интернет-ресурсам, возможность скачивать и обмениваться программами, HD и FullHD фильмами за считанные секунды, а также легко играть в насыщенные графикой онлайн-игры.

- Сегодня самыми ценными ресурсами являются информация и время. Мы запустили 500 мегабитный Интернет, чтобы дать нашим абонентам возможность за минимум времени найти и скачать максимум информации, - сообщил главный технический директор Дмитрий Басин. - Кроме того, подобные сети станут стимулом для технического развития отечественного рынка по передаче данных, а также разработки ещё более новых технологий. Таким образом, запуск 500 мегабитного Интернета позволяет Alma TV заявить о себе не только как о ведущем кабельном операторе страны, но и как о высокотехнологичном провайдере Интернета.

До сегодняшнего дня, максимальная скорость Интернета от Alma TV составляла 100 Мбит/с.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики