Обсуждение мировых проблем на площадке Евразийского медиа-форума станет вкладом в движение за мир – Назарбаев

Тамара Вааль, Астана, Vласть

Фото Марии Гордеевой

Евразийский медиа-форум является одной из ведущих диалоговых площадок, и обсуждение мировых проблем на его площадке привнесет неоценимый вклад в движение за мир, считает президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Его приветственное письмо к участникам форума зачитала в четверг на открытии вице-премьер Дарига Назарбаева.

«Я считаю, что Евразийский медиа-форум стал одной из ведущих диалоговых площадок. Здесь обсуждаются самые актуальные вопросы современного мира, формируется новая парадигма развития и образ будущего. Сегодня человечество вступает в эпоху беспрецедентных испытании, и каким будет новый мир и наше общее будущее зависит от каждого из нас», - говорится в приветственном письме.

Глава государства также напомнил, что предложил манифест «Мир. XXI век», цель которого состоит в том, чтобы искоренить войны на земле.

«Этот век должен стать, благодаря общей воле, эпохой торжества конструктивного диалога», - отмечает президент.

«В этой связи открытое обсуждение мировых проблем на площадке ЕАМФ, поиск сбалансированного решения станет неоценимым вкладом в движение за мир. Я верю, что результат работы форума, ваши новые идеи и инициативы внесут большой вклад в развитие мировой коммуникации, глобального диалога», - зачитала Дарига Назарбаева.

Евразийский медиа-форум проводится в Казахстане в 13-й раз.

Шеф столичного бюро Власти

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики