Первые гастроли театра ARTиШОКа в Астане под угрозой срыва

Жанара Каримова, Vласть

Фото автора

Из-за небольшого количества проданных билетов прокатчик отказался от привоза артистов театра ARTиШОК в Астану. Однако театр взял организацию гастролей на себя, сообщает пресс-служба театра.

По сообщению театра, 4 и 5 мая должны состояться показы спектакля «Прямопотолеби», 6 мая – «Пушкин stand up». Часть билетов уже продана.

«ARTиШОК не из тех театров, которые останавливаются перед трудностями. Сейчас сложилась такая ситуация, когда мы, несмотря ни на что, хотим приехать и приедем в Астану. Наша столица оказалась для нас неким бастионом, который «взять» оказалось не так просто, и тем важнее для нас эти показы. Сейчас мы самостоятельно за несколько дней должны продать билеты на наши спектакли, провести всю организационную работу и очень надеемся на поддержку людей», - заявила Анастасия Тарасова, управляющий директор театра ARTиШОК.

В феврале текущего года спектакль «Пушкин stand up» был показан ташкентскому зрителю со сцены театра «Ильхом», а 2 года назад он принимал участие в международном театральном фестивале HighFest в Ереване.

В 2015 году «Прямопотолеби» был сыгран в Милане в рамках театральной премии Il teatro Nudo di Teresa Pomodoro, где получил спецприз от жюри экспертов.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики