​Председателем совета директоров Сбербанка назначена Светлана Сагайдак

Дмитрий Мазоренко, Vласть

Председателем совета директоров ДБ АО «Сбербанк» назначена заместитель председателя правления головного банка в России Светлана Сагайдак, сообщает в среду сайт казахстанской фондовой биржи KASE.

Светлана Сагайдак родилась 3 мая 1968 года в городе Дрезден, Германия. В 1992 году окончила экономический, а в 2000 году — юридический факультет МГУ имени М. В. Ломоносова, в 2011 году — Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ по программе «Мастер делового администрирования» и Kingston University Executive MBA Program (MBA).

В 2008 году начала работу в ПАО Сбербанк на должности директора управления по работе с малым бизнесом. В 2009-2011 годах занимала пост вице-президента, затем директора управления по работе с проблемными активами ПАО Сбербанк. С 2013 года была старшим вице-президентом  Сбербанка, руководителем блока «Корпоративный бизнес». 12 октября 2015 года была назначена членом совета директоров АО «Корпорация «МСП». В начале марта 2016 года была утверждена заместителем председателя правления Сбербанка Россия.

Фото с сайта gazeta.ru

Свежее из этой рубрики