Обама поздравил Хиллари Клинтон с победой в борьбе за номинацию от Демократической партии

Маргарита Бочарова, Vласть

Президент США Барак Обама поздравил Хиллари Клинтон с победой в борьбе за выдвижение кандидатом в президенты от Демократической партии, сообщает в среду BBC Русская служба.

«Ее историческая кампания вдохновила миллионы людей и стала продолжением ее борьбы за права семей и детей из среднего класса», - цитирует BBC заявление официального представителя Белого дома Джоша Эрнеста.

Обама также поблагодарил другого участника предварительных выборов от демократов, Берни Сандерса, с которым он намерен провести встречу в четверг.

«Президент поблагодарил сенатора Сандерса за то, что он заразил миллионы американцев своим настроем на борьбу с экономическим неравенством», - говорится в заявлении Белого дома.

Ранее в среду стало известно, что Клинтон набрала достаточное число голосов делегатов партийного съезда, чтобы стать первой в истории женщиной, номинированной крупной партией на пост президента США. Клинтон назвала свою победу исторической вехой для всех женщин и отметила, что это «победа поколений».

Фото en.wikipedia.org

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики