В пятницу в Казахстане ожидаются дожди

Жанара Каримова, Vласть

Фото автора

В пятницу в Казахстане ожидаются дожди с грозами, усиление ветра, местами возможен град, сообщает Казгидромет.

По прогнозам синоптиков, в Восточно-Казахстанской области днем местами возможен град. Почти на всей территории страны ожидаются дожди с грозами, только в Мангистауской области сильная жара, в Атырауской области местами сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Карагандинской, Петропавловской и Атырауской областях до понедельника ожидаются переменная облачность, кратковременные дожди и грозы. В Петропавловске в воскресенье возможен град.

В Алматы в пятницу переменная облачность, кратковременный дождь, гроза, днем 24-26 тепла. На выходных осадков не ожидается, днем температура воздуха поднимется до 28-32 градусов, ночью 15-18.

В пятницу в Астане переменная облачность, кратковременный дождь, гроза. Порывы ветра могут достигать 12 метров в секунду. Температура днем 26-28 тепла. В субботу в столице также переменная облачность, днём кратковременный дождь, гроза, температура днем 27-29 тепла, ночью 14-16. В воскресенье возможен град, ожидается переменная облачность, временами дождь. Температура воздуха опустится до 21-23 градусов тепла, ночью также 14-16.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики