• 4100
Тяжелоатлет Зайчиков завоевал бронзу Олимпийских игр-2016

Казахстанский тяжелоатлет Александр Зайчиков стал бронзовым призером Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Зайчиков, выступающий в весовой категории до 105 кг, смог поднять в сумме двух упражнений 416 кг, на один килограмм его опередил спортсмен из Армении Симон Мартиросян. Олимпийским чемпионом стал тяжелоатлет из Узбекистана Руслан Нурудинов, поднявший в сумме 431 кг и установивший новый олимпийский рекорд.

Медаль Зайчикова стала десятой в копилке сборной Казахстана и пятой для сборной по тяжелой атлетике.

Александру Зайчикову завтра исполнится 24 года. Он уроженец Беларуси, но с раннего детства живет в Казахстане и на соревнованиях представлял только Казахстан. Зайчиков - действующий чемпион мира.