В Казахстане ожидаются дожди и грозы

Жанара Каримова, Vласть

Фото автора

В Казахстане в выходные ожидается пасмурная погода, дожди и грозы, лишь на юго-востоке страны без осадков, сообщает Казгидромет.

Согласно прогнозам синоптиков, в Мангистауской, Костанайской и Актюбинской областях местами ожидается усиление ветра до 15-20 метров в секунду, ночью и утром возможен туман. В Западно-Казахстанской, Акмолинской, Жамбылской, Южно-Казахстанской и Атырауской областях местами также ожидается усиление ветра да 15-20 метров в секунду. В Северо-Казахстанской и Восточно-Казахстанской областях ночью и утром местами ожидается туман.

В Алматы в пятницу сохранится погода без осадков, переменная облачность. В субботу также переменная облачность, без осадков, дневная температура поднимется до 29-31 градусов, ночью 15-17 тепла. В воскресенье ожидается переменная облачность, днем кратковременный дождь с грозой. Температура днем и ночью сохранится на уровне субботних показателей.

В Астане в пятницу переменная облачность, без осадков, днем 24-26 тепла. Лишь в субботу в столице ожидается дождь. Температура на выходные дни понизится до 18-20 градусов днем, ночью 8-13.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики