Назарбаев совершил рабочий визит в Костанай

Айсулу Тойшибекова, Vласть

Фото Тамары Вааль

Президент прибыл в Костанай для посещения социальных, сельскохозяйственных и производственных объектов Костанайской области. В ходе поездки он ознакомился со сборами урожая крестьянским хозяйством «Утеулин» и ознакомился с работой производства бисквитного цеха кондитерской фабрики «Баян Сулу», сообщает Акорда.

Нурсултан Назарбаев ознакомился с работой крестьянского хозяйства «Утеулин», специализирующегося на производстве и реализации сельскохозяйственной продукции, а также состоянием пшеничных полей. На месте ему сообщили о темпах уборочного сезона и проводимой работе по развитию агропромышленного комплекса Костанайской области.

«Костанайская область является регионом с самым большим объемом производства сельскохозяйственных товаров. Государство будет и далее оказывать поддержку сельскому хозяйству. Необходимо совершенствование отрасли с учетом современных достижений науки и изучения передового зарубежного опыта. Это позволит поднять сельское хозяйство на качественно новый уровень», – сказал Назарбаев.

Во время посещения фабрики «Баян Сулу» президенту были представлены приоритетные проекты и изделия готовой продукции предприятия. Наряду с этим Назарбаев ознакомился с образцами электромобилей, производимых крупными предприятиями региона, которые будут экспонироваться во время международной специализированной выставки «Астана ЭКСПО-2017».

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики