Из-за угрозы теракта в Бангкоке введены дополнительные меры безопасности

Из-за угрозы терактов в Бангкоке под особый контроль взяты популярные туристические места, районы иностранных посольств, аэропорты, сообщает ТАСС со ссылкой на Национальный совет по поддержанию мира и порядка.

Ранее полиция Таиланда предупредила о том, что злоумышленники планирует осуществить теракт в Бангкоке в период с 25 по 30 октября. Согласно данным правоохранительных органов, для организации взрыва может быть использован автомобиль, начиненный взрывчаткой. В качестве возможных целей называются аэропорты, места массовых скоплений туристов.

В настоящее время в целях обеспечения безопасности сотрудники охраны досматривают личные вещи у входов в метро, торговые центры и офисные здания, проверяют автомобили на въездах на парковки.

Специальная группа, состоящая из 100 сотрудников полиции и военнослужащих, проводит рейды в различных районах таиландской столицы.

«Мы создали 20 групп, которые работают в местах, где могут появиться злоумышленники. Особое внимание уделяется подозрительным транспортным средствам», - цитирует ТАСС главу спецоперации Торсак Суквимон.

Напомним, в Таиланде 11 и 12 августа произошли 13 взрывов, в результате которых четыре человека погибли, 35 получили ранения. Нападению подверглись популярные туристические места. Среди пострадавших 10 туристов из европейских стран.

Фото с сайта Cheezz.me

Свежее из этой рубрики