ДЧС Астаны совместно с кондитерской фабрикой выпускает серию новогодних наборов для детей

Маргарита Бочарова, Vласть

В рамках акции «Безопасный Новый год» столичный департамент по ЧС совместно с кондитерской фабрикой АО «Баян Сулу» выпустит около 50 тысяч новогодних наборов для детей, сообщает в среду группа государственного языка и информации департамента по чрезвычайным ситуациям Астаны. На коробочках со сладостями обозначена эмблема комитета по ЧС и имеется надпись «Безопасный Новый год», а внутри кульков, помимо сладостей, дети найдут картонные линейки, где указаны номера служб спасения, а также стихи предупреждающего характера.

«Для нас было честью сотрудничать со столичным департаментом по ЧС, во благо безопасности граждан, особенно детей. Мы должны работать всеобщими усилиями», - рассказывает председатель правления - президент АО «Баян Сулу» Тимур Садыков.

Начальник департамента по ЧС Астаны полковник гражданской защиты Барат Дузакбаев сказал: «Надеюсь, что наша совместная работа принесет благоприятные плоды. Ведь обеспечить безопасность детей – наш общий долг».

Данная акция организована для привлечения внимания жителей столицы к соблюдению правил пожарной безопасности. Департамент по ЧС призывает всех граждан активно участвовать в акции «Безопасный Новый год», и не забывать дарить детям радость вместе с нами.

«Недопущение «детских» пожаров является одним из важных направлений деятельности сотрудников департамента по ЧС Астаны», - отмечает начальник управления контрольно-профилактической деятельности в области пожарной безопасности ДЧС г. Астаны подполковник гражданской защиты Абдрахманов.

Фото ДЧС Астаны

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики