«Продолжайте борьбу за благое дело во имя правды», - написал актер Том Хэнкс
Хэнкс подарил пресс-корпусу Белого дома кофемашину, пожелав продолжать отстаивать правду
Фото из аккаунта @steveholland1 в twitter

Актер Том Хэнкс подарил пресс-корпусу Белого дома новую кофемашину с пожеланием отстаивать правду, пишут Ведомости.

«Пресс-корпусу Белого дома. Продолжайте борьбу за благое дело во имя правды, справедливости и американского пути. Особенно в части правды», - написал в записке актер. Журналисты в свою очередь выложили фотографии кофемашины и выразили благодарность Хэнксу.

Актер уже несколько лет одаривает журналистов, работающих в Белом доме. В 2004-м, когда Том Хэнкс узнал, что они покупают кофе из автоматов, он послал им кофемашину. В 2010 году, побывав в Белом доме, он увидел, что у его машины засорились фильтры, и прислал журналистам новую, кротко заметив, что ее надо было чистить и промывать.

«Журналисты выложили в свои микроблоги фотографии Pasquini Livia G4 с корпусом из нержавеющей стали и выразили благодарность кинозвезде. Такая в США стоит около $2000.… Новый президент Дональд Трамп регулярно критикует журналистов за «фейковые новости» и даже называл некоторые СМИ врагами американского народа. До выборов президента Хэнкс говорил, что если Трамп победит, это будет грустный день для планеты», - пишет издание.

Ранее советник президента США Стивен Бэннон заявил, что американские СМИ «позорно» не смогли предвидеть результаты президентских выборов и им следует «заткнуться». «СМИ должны стыдиться и чувствовать себя униженными, заткнуться и немного послушать», - заявил Бэннон. «Здесь СМИ являются оппозиционной партией. Они не понимают эту страну. Они по-прежнему не понимают, почему Дональд Трамп является президентом США», - добавил он. В ходе предвыборной гонки многие средства массовой информации выражали поддержку демократу Хиллари Клинтон. Сам Трамп неоднократно выступал с критикой журналистов за необъективность.

После инаугурации администрация президента поменяла политику работы с журналистами. Если факты противоречат направлению, выбранному администрацией, их называют «альтернативными». 24 февраля пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер не пустил на свой брифинг журналистов The New York Times, CNN, Politico, The Los Angeles Times, BuzzFeed News и BBC, хотя они входят в пресс-пул Белого дома.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики