Об этом он сказал на встрече с министром по делам религий и гражданского общества Нурланом Ермекбаевым
Назарбаев считает, что необходимо пересмотреть законодательство по противодействию религиозному экстремизму
ФОТО С САЙТА АКОРДЫ

Ирина Галат, Vласть

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в понедельник провел встречу с министром по делам религий и гражданского общества Нурланом Ермекбаевым, в рамках которой обсудил в том числе и вопросы противодействия религиозному экстремизму, сообщает Акорда.

«У нас в стране созданы все условия для работы всех религиозных объединений, гарантирована свобода вероисповедания. Нам необходимо сохранить спокойствие в этой сфере. В то же время следует разобраться с вопросом религиозного экстремизма, пересмотреть законодательство. Министерству предстоит большая работа», - сказал президент Казахстана, акцентировав внимание на проводимой политике государства по отношению к религии и религиозным организациям, а также на мерах по борьбе с религиозным экстремизмом.

В свою очередь Ермекбаев проинформировал главу государства "о стабильной ситуации в курируемой им сфере", отметив, что в стране действует более 3 600 религиозных объединений 18 конфессий. По информации министра, большинство религиозных объединений являются исламскими.

Также Ермекбаев рассказал Назарбаеву о работе министерства по формированию казахстанской модели взаимодействия государства и религиозных объединений с сохранением межэтнического и межконфессионального мира и согласия.

Обозреватель интернет-журнала Vласть

Свежее из этой рубрики