
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил телеграмму соболезнования премьер-министру Великобритании Терезе Мэй в связи с гибелью людей при теракте в Лондоне, сообщила в четверг пресс-служба главы государства.
«Это действие расценивается как террористический акт против всего цивилизованного мира. Разделяя горечь утраты, выражаю искренние соболезнования народу и Правительству Соединенного Королевства, а также родным и близким пострадавших», - говорится в телеграмме.
В ней также отмечается, что «Казахстан резко осуждает любые формы проявлений терроризма и призывает объединить международные усилия в борьбе с этим злом».
При теракте у здания парламента Великобритании накануне 3 человека погибли, десятки были ранены, семь из них находятся в критическом состоянии.
Поддержите журналистику, которой доверяют.
- Министр промышленности Великобритании Нусрат Гани: «Казахстан — один из главных приоритетов для нас»
- Количество авиарейсов между Казахстаном и Великобританией увеличится
- Великобритания готова помогать Казахстану в поиске альтернативных маршрутов экспорта нефти и газа
- «Свобода СМИ является неотъемлемым элементом построения эффективных, независимых и справедливых институтов»