
Жанар Ибраева, Астана, Vласть
По поручению акима Астаны Асета Исекешева, с сегодняшнего дня акимат столицы начал свою работу с населением в новом формате. Отныне все управления города будут работать по аналогии с ЦОНами. Граждане смогут проходить через ресепшн и получать необходимую информацию. Об этом сообщила руководитель пресс-службы столичного акимата Эльвира Жургенбаева.
«Для удобства граждан и без бартерного обслуживания на первом этаже акимата представителями 15 управлений города на постоянной основе теперь предоставляются консультации, госуслуги, также осуществляется прием жалоб и обращений», - сообщила пресс-секретарь акимата Астаны Эльвира Жургенбаева.
В холле здания теперь размещена зона отдыха.
«Для комфортного ожидания мы предоставили гражданам такую зону отдыха с водой и телевизором. Также людям разрешено пользоваться сотовыми телефонами на первом этаже здания. Появился ресепшн, где работают 3 сотрудницы в специальной форме с национальным колоритом, владеющие двумя языками. Они предоставлять необходимую информацию», - добавила Жургенбаева.
Поддержите журналистику, которой доверяют.