Теплая погода сменится дождями, порывистым ветром и понижением температуры
Циклон принесет осадки и облачную погоду на большую часть Казахстана

11-13 апреля циклон переместится с западных областей Казахстана на северо-восток страны, в связи с этим синоптики прогнозируют пасмурную погоду с осадками – преимущественно дождем, местами ветер усилится до 15-25 метров в секунду, говорится на сайте «Казгидромета».

«Циклон, расположенный над западными областями Казахстана, смещается в северо-восточном направлении, и будет определять погоду в предстоящие трое суток на большей части территории республики. С ним ожидается пасмурная погода с осадками, преимущественно с дождём, местами усилится ветер до 15-25 метров в секунду. Температура понизится, но сохранится выше обычной на 3-6ºС», – говорится в сообщении.

В южном и центральном регионах страны пройдут дожди, местами грозы:

«В Жамбылской области местами ожидается усиление ветра 15-20, днем порывы 23 метров в секунду, днем – гроза. В Кызылординской области местами гроза, днем усиление ветра 15-20 метров в секунду. В Южно-Казахстанской области местами гроза, усиление ветра 15-20 метров в секунду. В Карагандинской области днем местами гроза, усиление ветра 15-20 метров в секунду, ночью и утром местами туман. Днем в Акмолинской, Алматинской областях усиление ветра местами 15-20 метров в секунду. В Северо-Казахстанской области местами туман, ночью усиление ветра 15-20 метров в секунду. В Мангистауской, Костанайской Восточно-Казахстанской областях ночью ожидается местами туман», – уточнили в метеослужбе.

Свежее из этой рубрики