В Карагандинской, Северо-Казахстанской и Костанайской областях ограничено движение транспорта
​На большей части Казахстана в понедельник продолжатся осадки
Фото Жанары Каримовой

На большей части Казахстана сохраняется пасмурная погода из-за прохождения атмосферных фронтов. На юге и юго-востоке пройдут грозы, в некоторых частях страны ожидается туман и порывистый ветер, сообщает в понедельник пресс-служба комитета по ЧС.

В Акмолинской, Павлодарской, Северо-Казахстанской, Костанайской и Карагандинской областях ожидается усиление ветра до 15-20, местами 23-30 метров в секунду.

В Южно-Казахстанской и Алматинской областях ожидается гроза, усиление ветра до 15-20 м/с. В Жамбылской области ожидается туман, гроза и усиление ветра, порывы которого могут достигать 23 м/с.

В Кызылординской, Западно-Казахстанской и Мангистауской областях ожидается усиление ветра до 15-20 м/с. В Восточно-Казахстанской области ожидаются туман и усиление ветра до 15-25 м/с

В трех областях Казахстана ограничено движение автотранспорта. В Карагандинской области с 13 апреля закрыто движение на автодороге республиканского значения «Караганда-Аягоз-Бугаз» (17-215 км, город Караганда - город Каркаралинск) для всех видов автотранспорта из-за перелива талой воды на 139, 141, 169 километрах.

В Северо-Казахстанской области со второй половины дня 16 апреля закрыто движение на автодороге «Жезказган-Петропавловск» (671-700 км село Токсанби – село Новоишимское), «Екатеринбург-Алматы» (729-768 км граница с Костанайской областью – село Токсанби) для всех видов автотранспорта. C вечера 16 апреля из-за перелива талых вод также закрыто движение на автодороге «Екатеринбург-Алматы» (768 км.с. Токсанби - граница с Акмолинской областью) для всех видов автотранспорта.

В Костанайской области со второй половины дня 16 апреля из-за перелива талых вод закрыто движение на участке автодороги республиканского значения «Екатеринбург-Алматы» (686-729 км посёлок Сарыколь - граница СКО) для всех видов автотранспорта.

Редактор Власти

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики