Назарбаев утвердил правила формирования соответствующего доклада
Президенту ежегодно будут докладывать о состоянии госслужбы
Фото с сайта Акорды

Нурсултан Назарбаев подписал указ об утверждении правил формирования национального доклада о состоянии государственной службы и его представления главе государства, сообщает в среду вечером Акорда.

Национальный доклад будет формироваться уполномоченным органом до делам государственной службы. В его основу будут положены данные центральных и местных исполнительных органов. Доклад будет содержать анализ и оценку кадровой ситуации на государственной службе, выводы и предложения по ее формированию, реализации и совершенствованию, дальнейшему развитию и улучшению работы в этой сфере.

Согласно указу доклад будет представляться главе государства администрацией президента не позднее 25 марта каждого года.

Напомним, в настоящее время в республике проводится аттестация административных государственных служащих корпуса «Б», которая должна быть завершена до 1 июля 2017 года. Целью аттестации является определение уровня профессиональной подготовки и соответствия занимаемым должностям служащих корпуса «Б». В 2016 году агентство по делам госслужбы оптимизировало сроки конкурсов на занятие административных государственных должностей корпуса «Б» и пересмотрело к ним квалификационные требования.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики