Работа оценщиков в области продолжается
Ущерб от паводков в Карагандинской области уже превысил 4 млн тенге
Фото Тамары Вааль

Больше всего от паводков пострадали поселки Каркаралинского района, где сумма материального ущерба составила 3 млн 670 тыс тенге, сообщает в среду вечером МИА «Казинформ».

«В сумму 3 миллиона 670 тысяч тенге вошли восстановительные работы в 20 жилых домах, а также автотрассы областного значения Каркаралинск-Аягоз-Ынталы-Бесоба. Этот участков дороги был размыт. В настоящий момент трасса восстановлена», - сообщили корреспондентам информагентства в акимате Каркаралинского района Карагандинской области.

Абайский район пострадал от паводков на 575 тыс тенге - это самая минимальная сумма ущерба среди всех районов Карагандинской области. Незначительность суммы объясняется тем, что в этом районе не произошло размыва трасс. «575 тысяч тенге сложились из следующих убытков: пострадал один двухквартирный дом. В одной квартире сумма ущерба составила 263 тысячи тенге, в другой - 312 тысяч», - сообщили в акимате Абайского района.

В Бухар-жырауском, Нуринском и Шетском районах продолжается работа оценщиков по подсчету сумм ущерба.

В Карагандинской области от паводков пострадали жители шести районов. В пяти из них была объявлена чрезвычайная ситуация природного характера местного масштаба. В конце апреля в населенных пунктах Карагандинской области аварийно-спасательные работы были завершены. Всего за паводковый период из зон подтопления было эвакуировано 2079 человек. Для отвода талых вод и защиты населенных пунктов в Карагандинской было возведено более 37,3 км защитных насыпей.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики