
Нурсултан Назарбаев в рамках заседания совета глав государств-членов Шанхайской Организации сотрудничества (ШОС) встретился с министром иностранных дел Ирана Мохаммад-Джавад Зарифом. Во время встречи Назарбаев подчеркнул, что озабочен событиями в исламском мире, сообщает пресс-служба Акорды.
«Я глубоко озабочен происходящими в исламском мире противоречиями и надеюсь на скорое установление взаимопонимания и доверия», - сказал президент.
Кроме того, он сказал, что с удовлетворением воспринял известие о прошедших выборах в Иране, в ходе которых победу одержал действующий президент Хасан Рухани.
В свою очередь, глава МИД Ирана «выразил признательность за теплый прием и проявленное внимание», отметили в пресс-службе президента.
«Отношения между нашими странами находятся на высоком уровне и поступательно развиваются, особенно после совершенных вами и президентом Ирана взаимных визитов, - сказал Зариф.
Поддержите журналистику, которой доверяют.