Это будет совместный проект КТЖ и «Эйр Астаны»
В Казахстане работают над созданием грузовой авиакомпании
ФОТО с сайта 7tg.com.ua

Национальная компания «Қазақстан темір жолы» (КТЖ) и «Эйр Астана» совместно работают над созданием грузовой авиакомпании, сообщает «Казинформ».

«В любой стране, кроме пассажирских перевозок, работает множество компаний, которые занимаются грузовыми перевозками. До сегодняшнего дня в Казахстане у нас такой компании не было, и вот принято решение, что КТЖ вместе с «Эйр Астаной» будут создавать такую компанию. Это новая компания, и сегодня КТЖ ищет партнера, который будет работать в этом направлении», - сообщил первый вице-министр по инвестициям и развитию Алик Айдарбаев.

Компанию планируют создать до конца года. На первых этапах она будет работать с двумя самолетами. «В будущем по стратегии развития этой компании предполагается, что она займет достойное место в рынке грузовых перевозок. И это будет, можно сказать, даже элементом импортозамещения, потому что на сегодняшний день все грузовые перевозки осуществляются зарубежными компаниями. То есть стратегия направлена на развитие отечественного перевозчика грузов», - пояснил он.




Репортер интернет-журнала Vласть

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики