Асет Исекешев объединяет столичных бизнесменов в Клуб меценатов
К модернизации общественного сознания в столице привлекут меценатов
Фото Жанары Каримовой

Целью создания Клуба меценатов является с помощью поддержки неравнодушных представителей бизнес-сообщества улучшить условия жителей столицы, качество жизни, повысить комфорт, безопасность и уровень жизни в городе, сообщает в среду вечером пресс-служба акимата Астаны.

«На постоянной основе проводятся заседания рабочих групп. Сформирован событийный ряд мероприятий кампании по продвижению программы (модернизации общественного сознания - V) с привлечением институтов гражданского общества, представителей творческой и научной интеллигенции, исследовательских структур. В настоящее время по 4 подпрограммам – «Атамекен», «Рухани қазына», «Тәрбие және білім», «Ақпарат толқыны» – реализуются 162 мероприятия, – сообщил аким Астаны Асет Исекешев.

Он призвал предпринимателей активно принимать участие в реализации карты социальных инициатив в рамках программы и пригласил присоединиться к Клубу меценатов города Астаны.

По данным пресс-службы, на сегодняшний день в Астане представлено 188 социально значимых проектов на сумму 34 млрд тенге, из них в сфере жилищно-коммунального хозяйства – 31 проект, в сфере благоустройства дворов – 85 проектов, в сфере культуры, образования и спорта – 22 проекта и для людей сильных духом – 50 проектов. В числе первостепенных нужд – установка футбольного поля, малых архитектурных форм, тренажеров, резинового, асфальтобетонного и брусчатого покрытия и ограждения.

Аким обратился к представителям бизнеса с просьбой оказать максимальное содействие маломобильным группам населения, чтобы обеспечить им доступ к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры.

«Наш общий приоритет работы - обеспечить комфортную жизнь нашим гражданам», – заключил аким, обращаясь к участникам мероприятия.

Бизнес-сообщество столицы выразило готовность поддержать проект, заключают в пресс-службе.

Свежее из этой рубрики