Цель лагеря - развитие образования казахстанских детей в сфере науки, технологий и инноваций
В Казахстане пройдет детский лагерь науки и инноваций, где будут преподавать лучшие студенты MIT
фото pk12.mit.edu

В Казахстане в январе 2018 года, в рамках первого в СНГ соглашения официального партнера LEGO® Education Afterschool Programs в Казахстане - ТОО "Открытые Инновации” с мировым лидером образования в области технологий - Массачусетским Институтом Технологий, в сети центров LEGO® Education Afterschool Programs пройдет детский Winter Science Innovations Camp (Зимний лагерь науки и инноваций), где преподавателями будут лучшие студенты MИТ. Цель лагеря – развитие образования в Казахстане, открытие новых возможностей, профессий будущего для казахстанских детей в сфере науки, технологий, инженерного дела и математики, сообщила пресс-служба компании «Открытые инновации».

«Мы рады, что казахстанским детям представится уникальная возможность пройти обучение у студентов лучшего технологического университета в мире. Цель лагеря - знакомство детей с вдохновляющими мировыми практиками робототехники и инженерии, расширение горизонта доступных международных профессий будущего для наших детей. Уверены, что среди обучающихся этого лагеря будут будущие казахстанские инженеры и программисты Google и других известных мировых корпораций!», - приводятся в сообщении слова основателя сети учебных центров в рамках сети LEGO® Education Afterschool Programs, выпускника МИТ Шухрата Садырова.

Winter Science Innovations Camp будет организован в Астане и Алматы в январе 2018 года. В программе 4 еженедельных модуля по 10 академических часов. Работа будет проводиться в группах для детей от 6 лет. Обучение будет проходить на английском языке с переводом на казахский и русский.

Дополнительно в рамках лагеря будут проходить семинары для родителей по поступлению в MIT. Участие в лагере для студентов центров LEAS в Казахстане бесплатное, также выделены гранты на участие победителям соревнований по робототехнике. Данный проект поддержала корпорация Chevron.

Кроме того, на зимних каникулах в январе 2018 года пройдет олимпиада по робототехнике по дисциплинам «Робототехника Mindstorms EV3» и «Создатели кода WeDo2.0». В олимпиаде могут принять участие все желающие дети от 6 лет, а также все казахстанские детские клубы по робототехнике. Регистрация на соревнования начнется в декабре на сайте центров.

Компания «Открытые инновации» - официальный партнер Lego Education Afterschool Programs в Казахстане представлена образовательными центрами по программированию, робототехнике и конструированию для детей от 3 до 14 лет в Алматы, Астане и Актау. Lego Education Afterschool Programs – международная сеть образовательных центров для детей, функционирует в составе The Lego Group (Дания).

Массачусетский Институт Технологий – лидер мирового образования в области технологий. Ведущие издания Forbes, Times и другие присваивают МИТ топовые места образовательных мировых рейтингов. Студенты МИТ занимаются исследованиями в области робототехники, искусственного интеллекта, космическими разработками. Находится в Бостоне, США.

Журналист

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики