Премьер-министр провел соответствующее совещание
  • 3892
133 технологии, продемонстрированные на ЭКСПО-2017, планируется внедрить в Казахстане
Фото с сайта премьер-министра Казахстана

Премьер-министр Бакытжан Сагинтаев провел совещание по вопросам внедрения новых технологий, продемонстрированных на ЭКСПО-2017. Как сообщает во вторник его пресс-служба, по итогам международной специализированной выставки, отобрано 105 иностранных и 28 отечественных технологий, которые будут внедрены в различных отраслях экономики.

«В ходе совещания обсуждены вопросы применения новых технологий с «Экспо-2017» в сферах науки, сельского хозяйства, информации и коммуникаций, железнодорожной отрасли, жилищно-коммунального хозяйства, гражданской авиации, а также оборонной и аэрокосмической промышленности. Заслушана информация о проводимой работе министерства образования и науки и министерства энергетики», - говорится в сообщении.

Как отмечается, по всем отраслям уже созданы базы данных, подписаны соответствующие меморандумы о сотрудничестве и прорабатываются самостоятельные, совместные с авторами и инвесторами проекты.

Всего же отобрано 105 иностранных и 28 отечественных технологий с выставки. Вместе с тем национальные компании отобрали 25 технологий, а акиматы регионов - 85 технологий. На данный момент разработаны и утверждены специальные дорожные карты.

В сфере нефти и газа планируется реализовать 25 проектов, электроэнергетики – 24, пять проектов в сфере угля и 36 - в экологии.

Свежее из этой рубрики