Обеспечение экологической безопасности обсудили на заседании Совета безопасности
  • 5243
Назарбаев указал на необходимость контролировать экологическую обстановку в регионах
Фото Акорды

На заседании Совета безопасности под председательством Нурсултана Назарбаева, помимо вопросов социально-экономического развития страны, обсудили обеспечение экологической безопасности, сообщила Акорда.

В ходе заседания были заслушаны доклады первого заместителя премьер-министра – министра финансов Алихана Смаилова и министра энергетики Каната Бозумбаева. Комментируя выступление докладчиков, Назарбаев указал на необходимость обеспечения надлежащего контроля экологической обстановки в регионах и пресечения нарушений норм законодательства в данной сфере. Он подчеркнул, что эти меры направлены, в первую очередь, на повышение качества жизни населения.

Вместе с тем Назарбаев заверил, что государство будет и дальше сохранять выработанный курс, направленный на процветание и устойчивое развитие страны.

«Достойно пройдя через все испытания, мы построили успешную страну, которую знают и уважают во всем мире. Меня, как основателя современного Казахстана, волнует будущее нашего государства и благополучие граждан. Все мои поступки и действия продиктованы именно этим», - сказал он.

Глава Совбеза также отметил важность дальнейшей реализации стратегических программ в интересах народа Казахстана.

«Системное выполнение программ является ключевым условием нашего развития. Мы должны продолжить работу по обеспечению людей жильем, работой, качественным медицинским обслуживанием и образованием, а также поддержке нуждающихся. Все это – инвестиции в светлое будущее», - сказал он, подчеркнув, что на сегодняшний день страна обладает хорошими возможностями для дальнейшего роста экономики и преодоления глобальных вызовов.

По итогам заседания правительству, акимам областей, столицы, городов Алматы и Шымкент были даны конкретные поручения.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики