ЦИК документы принял и назначил заседание лингвистической комиссии на 27 апреля
  • 2775
Толеутай Рахимбеков подал документы на регистрацию кандидатом в президенты
ФОТО PRIMEMINISTER.KZ

Сегодня в Центральную избирательную комиссию представлены документы Толеутая Рахимбекова о его выдвижении кандидатом в президенты Народно-демократической патриотической партией «Ауыл», сообщается на сайте ЦИК.

«Заседание лингвистической комиссии по установлению свободного владения государственным языком назначено на 27.04.2019 года», - говорится в сообщении.

Напомним, партия «Ауыл» на съезде в четверг выдвинула Толеутая Рахимбекова кандидатом в президенты Казахстана. Лидер партии, депутат сената Али Бектаев, выступая на съезде, отметил, что решение участвовать в выборах продиктовано стремлением показать, что «Ауыл» - не аморфная, а является народной партией, которая чувствует общественно-политическую ситуацию в стране и которая может участвовать в самых важных политических событиях.

Рахимбекову 54 года, он возглавляет НАО «Национальный аграрный научно-образовательный центр». В 2009-2011 годах был заместителем акима Карагандинской области, в 2017 году занимал должность вице-министр сельского хозяйства Казахстана.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики