Все три задания он выполнил «хорошо», отметили в лингвистической комиссии
  • 5302
Амиржан Косанов сдал экзамен на знание казахского языка
ФОТО ДАНИЯРА МУСИРОВА

Кандидат в президенты от национал-патриотического движения «Ұлт тағдыры» Амиржан Косанов успешно сдал экзамен на знание казахского языка.

«Сегодня экзамен сдавал Косанов Амиржан Сагидрахманович. Экзамен проходил в три этапа. Написал очень хорошо письменную работу. Прочитал замечательно. На свободную тему выступил очень хорошо», - рассказал по итогам экзамена председатель лингвистической комиссии Мырзатай Жолдасбеков.

По его словам, в этом году кандидаты понимают, что сдать экзамен непросто.

«Если вспомнить прошлые выборы, было много работ, по которым мы заключали, что (кандидаты – V) свободно не владеют. Теперь кандидаты понимают, что сдать экзамен на знание государственного языка это не так просто», - сказал Жолдасбеков.

26 апреля политика и общественного деятеля Амиржана Косанова выдвинуло кандидатом в президенты Казахстана объединенное национал-патриотическое движение «Ұлт тағдыры». Косанову 54 года, он выпускник журфака КазГУ им. Кирова. В начале 1990-х руководил пресс-службой премьер-министра, после чего занимался политической деятельностью – был одним из лидеров Республиканской народной партии Казахстана и Общенациональной социал-демократической партии Казахстана. Член незарегистрированной организации «Форум «Жана Казахстан».

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики