Они будут соответствовать международным нормам, заявил первый зампред партии
  • 2594
Nur Otan обещает, что выборы президента пройдут справедливо и прозрачно
фото Жанары Каримовой

Алия Иксанова, Vласть

Заместитель председателя партии Nur Otan Маулен Ашимбаев пообещал, что будет сделано все необходимое для того, чтобы выборы президента Казахстана прошли справедливо и прозрачно.

«Вся деятельность штабов будет осуществляться в строгом соответствии с законом страны. Мы будем делать все необходимое, чтобы эти выборы прошли прозрачно, открыто, справедливо, в полном соответствии с законодательством Казахстана и с международными нормами», - сказал Ашимбаев журналистам.

Он отметил, что в поддержку Токаева собрано достаточно подписей для его регистрации кандидатом в президенты, а в том, чтобы собирать больше, не было никакой политической целесообразности.

«Закон требует минимальный уровень подписей в количестве 118 тыс., мы в несколько раз превысили необходимое по закону количество подписей, какой-то цели, чтобы собирать максимально количество подписей, не стояло. Задача состояла в том, чтобы пройти этот уровень», - сказал Ашимбаев.

По данным ЦИК, в поддержку Токаева собраны подписи 315 910 граждан во всех 17 регионах Казахстана, из них достоверными были признаны 313 653.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики