Новый комитет возглавила экс-председатель комитета фармации Людмила Бюрабекова
  • 3724
Назначен председатель комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг
Фото ortcom.kz

Приказом министра здравоохранения Людмила Бюрабекова назначена на должность председателя нового комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг министерства здравоохранения РК, сообщает пресс-служба премьер-министра.

Людмила Бюрабекова – выпускница Карагандинской государственной медицинской академии. Также окончила Казахский фармацевтический институт и Международную академию бизнеса. По специальности – врач, провизор, магистр делового администрирования. Трудовую деятельность начала в 1997 году в Карагандинской государственной медакадемии. После в разные годы работала врачом-клиническим фармакологом в многопрофильной клинической больнице им. Х. Ж. Макажанова, занимала различные должности в государственных органах, работала в Республиканском реабилитационном центре, Национальном медицинском холдинге, Центре медицинских технологий и информационных систем. Была главным инспектором в управлении делами президента, замруководителя медицинского центра управделами президента. С августа 2017 года занимала должность председателя комитета фармации министерства здравоохранения.

Напомним, постановлением правительства от 10 апреля комитет охраны общественного здоровья и комитет фармации Минздрава реорганизованы путем слияния в комитет контроля качества и безопасности товаров и услуг.

Свежее из этой рубрики