Судьба недвижимости решится на суде
В Лондоне заморозили элитный особняк, в котором живет Нурали Алиев
ФОТО ПОРТАЛА KAPITAL.KZ

Британское агентство по борьбе с коррупцией заморозило элитный особняк в Лондоне. По данным BBC, международной организации Transparency International и неправительственной структуры Finance Uncovered, недвижимость записана на компании в офшорных зонах, но согласно документам в нем проживает внук Нурсултана Назарбаева Нурали Алиев.

«Нурали Алиев, внук бывшего президента Казахстана, по документам проживает в этом доме. Помещение очень большое, в нем есть подземный бассейн и кинотеатр. Судьба этого имущества решится в ходе большого судебного разбирательства, которое начнется в Верховном суде во вторник», - сообщает BBC.

Меры, принятые британцами, подпадают под положение Unexplained Wealth Orders (UWO) – принятого в 2017 году закона, который позволяет британским государственным органам требовать от владельцев активов дороже 50 тыс. фунтов объяснить происхождение активов.

Согласно Forbes Kazakhstan, 34-летний Нурали Алиев является владельцем инвестиционного холдинга ТОО «Capital Holding», акционер АО «Транстелеком» и венчурного фонда Nd Capital.

Свежее из этой рубрики