Ей было 64 года
  • 7397
Скончавшаяся от коронавируса пациентка страдала несколькими тяжелыми заболеваниями – Минздрав
Фото Айсулу Тойшибековой

Министерство здравоохранения вечером в четверг сообщило, что пациентка с коронавирусом, которая скончалась в столице, страдала еще несколькими тяжелыми заболеваниями.

«Сегодня, несмотря на проводимую интенсивную терапию, в больнице умерла 64-летняя жительница Акмолинской области. Причина - тотальная двусторонняя пневмония, дыхательная недостаточность, сепсис на фоне сахарного диабета, гипертонической болезни и атеросклероза. Причина пневмонии – коронавирус», - говорится в сообщении Минздрава.

Пациентка проживала в Акмолинской области, лечение проходила в многопрофильной областной больнице в столице.

«Учитывая, что географически это произошло в г. Нур-Султан, регистрация случая была по данному региону. Мы также приведем в соответствие нашу медицинскую статистику, отнеся данный случай к Акмолинской области», - уточнили в ведомстве.

Минздрав не сообщил, как заразилась женщина и сколько дней она пробыла в больнице. Ведомство уточнило, что дополнительные разъяснения будут даны в пятницу.

О первом случае смерти от коронавируса власти Казахстана сообщили в четверг вечером. Всего в стране к этому моменту подтверждено 112 случаев коронавируса.

Свежее из этой рубрики