Полеты будут возобновлены в 6 стран
  • 21551
Казахстан с 20 июня возобновляет рейсы за границу
ФОТО ИСКАНДЕРА САЛИХОДЖАЕВА

Казахстан с 20 июня возобновляет международные рейсы. Пока полеты будут возобновлены в 6 стран, сообщает комитет гражданской авиации.

«В соответствии с решением межведомственной комиссии по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории Республики Казахстан от 11 июня, с учетом рекомендаций министерства здравоохранения РК, уровня эпидемиологической обстановки согласно карте Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) с 20 июня поэтапно возобновляются международные полеты в Турцию, Китай, Южную Корею, Таиланд, Грузию и Японию», - говорится в сообщении КГА.

Количество рейсов по международным маршрутам будет выполняться на основе действующих межправительственных соглашений о воздушном сообщении и в зависимости от коммерческой загрузки воздушных судов на каждом маршруте, а сами рейсы и продажа билетов – в соответствии с опубликованным на сайтах авиакомпаний расписанием по мере снятия ограничений на перемещение граждан через границы этих стран и улучшения эпидемиологической ситуации. При этом будут установлены повышенные меры санитарной безопасности.

Свежее из этой рубрики