Государство продолжит оказывать поддержку отечественным масс-медиа
  • 2527
Токаев отметил необходимость повышать качество контента казахоязычных СМИ
Фото Жанары Каримовой

Глава государства Касым-Жомарт Токаев провел встречи с членами Национального совета общественного доверия, сообщает Акорда.

В частности, он встретился с директором центра прикладных исследований «Талап» Рахимом Ошакбаевым и директором телеканала Atameken Business Канатом Сахарияновым.

Ошакбаев рассказал президенту о деятельности возглавляемого им центра, поделился предложениями по развитию отечественных «мозговых центров», представил предложения, направленные на совершенствование подходов к привлечению инвестиций на основе сотрудничества с глобальными компаниями, а также денежно-кредитной политики.

В ходе беседы с Сахарияновым были рассмотрены вопросы укрепления конкурентоспособности казахстанских средств массовой информации, а также развития законодательства, регулирующего сферу информационной политики. Подчеркнув, что государство продолжит оказывать поддержку отечественным масс-медиа, Токаев отметил необходимость повышения качества контента и усиления конкурентоспособности казахоязычных СМИ.

Свежее из этой рубрики