
В Казахстане пресечена деятельность ОПГ, в которую входили как действующие, так и бывшие сотрудники правоохранительных органов, сообщает комитет национальной безопасности.
Масштабная спецоперация по пресечению деятельности ОПГ, причастной к совершению тяжких и особо тяжких преступлений, была проведена КНБ совместно с МВД 10 марта сразу в четырех городах – в столице, в Алматы, Павлодаре и Семее.
«Задержанным 16 участникам группировки инкриминируются похищение человека, вымогательство, покушение на убийство, хищение золотосодержащего сырья на одном из предприятий Восточно-Казахстанской области и его контрабанды за пределы РК, а также создание и руководство транснациональной преступной группой. В состав преступной группы входили действующие и бывшие сотрудники правоохранительных органов», - сообщает КНБ.
При задержании у подозреваемых обнаружены и изъяты крупные суммы денег, материальные ценности, средства связи и «иные предметы, подтверждающие совершенные преступления».
Поддержите журналистику, которой доверяют.