Уже разработана ПСД и получено заключение госэкспертизы
  • 6727
Пассажирский терминал аэропорта Кызылорды расширят в два раза
ФОТО С САЙТА 24.KZ

Площадь пассажирского терминала аэропорта Кызылорды будет увеличена в два раза, сообщает пресс-служба акимата Кызылординской области.

«Согласно проекту, площадь терминала будет увеличена в два раза. То есть расширяется примерно на 1400 квадратных метров. В терминале расширенного аэропорта будут предусмотрены необходимые условия для обслуживания пассажиров, отвечающие всем требованиям международных стандартов», - цитирует пресс-служба руководителя областного управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Мурата Тлеумбетова.

На сегодняшний день уже разработана проектно-сметная документация на расширение терминала и получено положительное заключение государственной экспертизы.

По данным акимата, через аэропорт Коркыт Ата в неделю совершается 23 регулярных рейса. За девять месяцев пассажиропоток составил 103,18 тыс.

Ранее планировалось построить новый аэропорт, однако от этой идеи власти региона отказались и сообщили, что проведут реконструкцию действующего аэропорта примерно за 1,5 млрд тенге.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики