Он отчитался перед президентом об итогах социально-экономического развития за 9 месяцев
  • 9259
Атырауская область занимает первое место в стране по ВРП и объему инвестиций, заявил глава региона
ФОТО С САЙТА 24.KZ

Президент Касым-Жомарт Токаев принял акима Атырауской области Махамбета Досмухамбетова, который доложил об итогах социально-экономического развития региона за 9 месяцев, сообщает Акорда.

«По словам Махамбета Досмухамбетова, в регионе наблюдается рост в обрабатывающей промышленности, строительстве, сельском хозяйстве, малом и среднем бизнесе и других отраслях. Область занимает первое место в стране по валовому региональному продукту на душу населения, объемам инвестиций и строительных работ», - говорится в сообщении пресс-службы президента.

Аким сообщил, что в этом году создано порядка 19 тыс. новых рабочих мест, через центры занятости трудоустроены 20 864 человека. Программой «Еңбек» охвачены 24 348 человек. За отчетный период введено в строй 646,3 тыс. кв. м жилья, или 4 882 квартиры, что на 41,6% больше по сравнению с 2020 годом.

Досмухамбетов также доложил о работе по защите экологии и озеленению, сообщив, что до 2025 года в населенных пунктах будет высажено 540 тыс. деревьев.

Наряду с этим аким отчитался об исполнении комплексного плана социально-экономического развития Атырауской области на 2021-2025 годы, который призван разрешить накопившиеся проблемы и придать новый импульс развитию региона.

«Касым-Жомарт Токаев отметил необходимость продолжить проводимую в области работу», - говорится в сообщении на сайте Акорды.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики