В ней примут участие мастера-ремесленники из четырех стран
  • 4650
Центрально-Азиатская выставка ремесел «Восточный базар» пройдет в декабре
фото Данияра Мусирова

Центральный государственный музей Республики Казахстан совместно с Центром декоративно-прикладного искусства «Бахыт» 3-5 декабря проводят традиционную Центрально-Азиатскую выставку-ярмарку ремесел «Восточный базар». В ней примут участие мастера-ремесленники из Казахстана, Узбекистана, Туркменистана и Грузии, сообщили в музее.

«В преддверии новогодних праздников вниманию посетителей будет представлен широкий ассортимент эксклюзивных авторских работ мастеров, которые своими руками создают настоящие шедевры подарочной и сувенирной продукции: национальная и брендовая одежда, предметы быта, сумки, ювелирные изделия из серебра, мельхиора, позолоты и эмали, восточная миниатюра, сувениры из натуральных природных материалов, украшения из янтаря, бисера, керамические, войлочные и шелковые изделия, картины на холсте, бересте, новогодние игрушки и множество других интересных работ», - говорится в сообщении Центрального госмузея.

На выставке будут представлены эксклюзивные работы мастеров, а в рамках выставки-ярмарки для посетителей музея будет организован мастер-класс по гончарному ремеслу от известного казахстанского художника-керамиста Алиаскара Мусаева.

Свежее из этой рубрики