У семерых сотрудников был выявлен стафилококк
Отравление медиков в Актау: в ресторане обнаружили просроченные продукты и поддельные медкнижки у персонала
фото пресс-службы акимата Алматы

В ресторане Актау, где ранее после ауызашара отравились медики, провели проверку. Как сообщает региональное издание «Тумба.kz», у 20 сотрудников выявили поддельные медицинские книжки, а в целом в ресторане обнаружено 220 кг просроченной продукции.

По данным издания, у семерых сотрудников ресторана в организме был обнаружен стафилококк. У 20-ти выявлены поддельные медицинские книжки, у четверых их не было совсем. В связи с этим 24 человека отстранены от работы.

«В ходе проверки комиссией выявлено и ликвидировано 73 вида продукции весом 220 кг с истекшим сроком годности. В соответствии с частью 2 статьи 425 Кодекса об административных правонарушениях, за допущение грубых нарушений санитарных требований, выявленных в результате проведения внеплановых санитарно-эпидемиологических проверок, повлекших причинение вреда здоровью человека, направлено письмо в управление полиции Актау с целью выявления признаков уголовно наказуемого деяния», - рассказал заместитель руководителя департамента санитарно-эпидемиологического контроля Мангистауской области Асылбек Шаров.

10 апреля в одном из ресторанов города был проведен ауызашар, на который пригласили врачей из медучреждений районов и города – всего 50 человек, из них с симптомами отравления в больницу обратились 16 человек, были госпитализированы 10 врачей.

Свежее из этой рубрики