Информационные стенды и буклеты с рекомендуемыми ценами появились в зоне прилетов международного терминала
В аэропорту Алматы рекомендовали установить тарифы на услуги такси
ФОТО ЖАНАРЫ КАРИМОВОЙ

В аэропорту Алматы рекомендовали установить тарифы на услуги такси и установили информационные стенды и буклеты с указанием цен на услуги официальных операторов, сообщила пресс-служба акимата города.

В рамках совета по туризму города при палате предпринимателей была создана рабочая группа, которой был проведен анализ стоимости такси и рассчитаны средние цены на поездку.

«В течение двух недель рабочей группой был проведен анализ стоимости такси, которые предоставляют сервисы заказа такси (AparuTaxi, Region, Yandex Taxi, Uber, Blue Sky Energy и др.), рассчитаны средние цены на поездку. Тарифы на пассажирские перевозки варьируются от 1200 до 12 000 тенге, в зависимости от расстояния до пункта пребывания и класса такси. Самая высокая стоимость указывается в премиум-сегменте такси от терминала аэропорта до горнолыжного курорта "Шымбулак"», - говорится в сообщении.

В рабочей группе отметили, что средние цены на такси носят не фиксированный, а рекомендательный характер, а стоимость на услуги может меняться с учетом погоды, спроса и других данных.

«На сегодня рабочей группой разработаны информационные стенды и буклеты с указанием тарифов на услуги официальных операторов такси, включая городские зоны и рекомендуемые цены. Материалы опубликованы на казахском, русском, английском и китайском языках. Для полного охвата информационные стенды будут вывешены в терминалах международного аэропорта города Алматы, предусмотрена раздача информационных вкладышей в паспорта иностранных граждан в зоне таможенного контроля. Подробную информацию гости также смогут получить на стойке туристского информационного центра на выходе из терминала», - сообщается в пресс-релизе.

Журналистка Власти

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики