Один ВПУ после шторма будет необходимо ремонтировать
КТК возобновил перевалку нефти через порт в Новороссийске
ФОТО WIKIPEDIA

Тамара Вааль, Астана, Власть

Каспийский трубопроводный консорциум возобновил перевалку нефти через порт в Новороссийске. Как сообщили в четверг в компании, шторм закончился. Однако после обследования выявлен перегиб шланга на выносном причальном устройстве №3, поэтому сейчас отгрузка осуществляется через ВПУ-1 и ВПУ-2.

«30 ноября на морском терминале Каспийского Трубопроводного Консорциума возобновлена отгрузка нефти на танкеры, приостановленная в соответствии с выданными штормовыми предупреждениями от капитана порта Новороссийск и фактическими неблагоприятными погодными условиями. Проведен осмотр плавучих шлангов и выносных причальных устройств. Выявлено повреждение одного плавучего шланга внешнего рукава ВПУ-3 – перегиб шланга, вызванный аномальными штормовыми условиями», - говорится в сообщении КТК.

В этой связи, отметили в компании, ВПУ-3 выведено из эксплуатации, замена поврежденных секций плавучих шлангов будет осуществлена из имеющихся в наличии запасных частей c учетом благоприятных погодных условий. Таким образом, в настоящее время отгрузка нефти на морском терминале осуществляется в штатном режиме через ВПУ-1 и ВПУ-2.

Шеф столичного бюро Власти

Свежее из этой рубрики