Из них уже в следующем году будет вложено $1,3 млрд
Новый инвестор обещает вложить в бывшие предприятия «АрселорМиттал Темиртау» $3 млрд
ФОТО БОРИСА КОПЫЛОВА

Новый инвестор «АрселорМиттал Темиртау», которое теперь будет носить название QARMET, - Qazaqstan Steel Group сообщил, что планирует вложить в предприятия $3 млрд, из них в следующем году будет вложено $1,3.

QSG также подтвердила, что выкупила активы АМТ за $286 млн. В компании сообщили, что планируют осуществить гарантированные отсроченные платежи в размере $450 млн и $250 млн при закрытии сделки в качестве выплаты непогашенной внутригрупповой задолженности AMT.

В компании сообщили, что национальный инвестор планирует сохранить существующий коллективный договор и систему оплаты труда, улучшить показатели безопасности производства и экологической ситуации, модернизировать и реорганизовать производство, а также увеличить объемы, номенклатуру и виды выпускаемой продукции.

Компания также уведомила, что подробные комментарии официальными лицами инвестора будут даны после проведения анализа деятельности предприятия.

Аким Карагандинской области Ермаганбет Булекпаев уже представил нового инвестора QARMET трудовому коллективу.

В пятницу стало известно, что новым инвестором «АрселорМиттал Темиртау» стал бизнесмен Андрей Лаврентьев, акционер и председатель совета директоров АО «Группа компаний “Аллюр”», производителя и дистрибьютора автомобилей, коммерческой техники и автобусов через дилерские центры в Астане и Алматы.

Журналист Власти

Свежее из этой рубрики