Ранее также размыло техническую дорогу вдоль газопровода Бейнеу – Бозой – Шымкент
В Алматинской области и в области Жетысу талыми водами подтоплены 15 дворов – МЧС
фото мчс

Накануне в результате интенсивного таяния снега с полей произошло подтопление дворов в области Жетысу и в Алматинской области, сообщает пресс-служба МЧС.

В области Жетысу подтоплено предварительно 10 дворовых территорий частных жилых домов станции Бесколь Алакольского района. Силами ДЧС региона и акиматов проводятся работы по отводу талых вод и расширения оросительного канала.

Также проводятся работы по отводу скопившейся талой воды в с.Коскудык Алматинской области. В результате подтопило пять дворовых территорий. Жертв, пострадавших и угрозы подтопления жилых домов нет.

«По состоянию на 22:00 визуально уровень поступающей воды снизился», - отметили в МЧС.

Кроме того, 9 марта в Кызылординской области в 25 км от н.п Акеспе, на участках 413 км, 436 км, 458,4 км, 466 км и 481 км магистрального газопровода Бейнеу – Бозой – Шымкент вдоль трассового полотна технической дороги был обнаружен размыв талыми водами.

«Все объекты по магистральному газопроводу на связи и работают в штатном режиме. Транспортировка газа ведется в штатном режиме и в полном объеме. Имеется объездная дорога. Угроза подтопления населенным пунктам нет», - сообщали в МЧС.

Свежее из этой рубрики