В нее входили 22 человека

В Шымкенте в ходе оперативно-розыскных мероприятий выявлена конспиративная ячейка радикально-экстремистской организации «Хизб-ут-Тахрир», состоящая из 22 человек, сообщила пресс-служба комитета национальной безопасности.
«В процессе разработки ячейки установлено, что в марте – апреле текущего года в период месяца Рамазан под легендой осуществления ауызашаров местные сторонники радикально-экстремистской организации проводили религиозные сборы для пропаганды и увеличения количества приверженцев», - рассказали в КНБ.
В ходе обысков изъято семь запрещенных религиозных книг и свыше 10 рукописных и текстовых листовок с религиозными содержаниями.
По данному факту начато досудебное расследование, иная информация в интересах следствия не разглашается.
Власть — это независимое медиа в Казахстане.
Поддержите журналистику, которой доверяют.
Поддержите журналистику, которой доверяют.
Еще по теме:
Свежее из этой рубрики
Просматриваемые