• 3913
Депутаты фракции «Нур Отан» определили, как будут контролировать расходование бюджетных средств

Софья Пашкова, Астана, Vласть

Фракция партии «Нұр Отан» создала комиссии по контролю за формированием и эффективным расходованием бюджетных средств. Как сообщила пресс-служба мажилиса парламента, такое решение было принято в целях выполнения поручения Главы государства, данного нуротановцам в Послании народу Казахстана «Нұрлы жол – путь в будущее», относительно установления жесткого партийного контроля на всех уровнях за расходованием выделяемых средств.

​Комиссию «Развитие социальной инфраструктуры» член Комитета Мажилиса по социально-культурному развитию Ирина Аронова. Комиссию «Модернизация инфраструктуры ЖКХ, сетей водо- и теплоснабжения, укрепление жилищной инфраструктуры» возглавит Николай Логутов, член Комитета Мажилиса по экономической реформе и региональному развитию.

​Во главе комиссии «Развитие индустриальной, энергетической инфраструктуры, поддержка малого и среднего бизнеса и деловой активности» - Нуртай Сабильянов, член Комитета Мажилиса по финансам и бюджету.

​Комиссию «Развитие транспортно-логистической инфраструктуры» возглавил Мухтар Тиникеев, член Комитета Мажилиса по законодательству и судебно-правовой реформе.
Созданные комиссии будут активно взаимодействовать с Комитетом партийного контроля партии «Нұр Отан».

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики