Формат проведения ЕНТ-2014 остается без изменений – МОН

Тогжак Калиаскарова, Vласть

В текущем году формат ЕНТ не меняется. С 1 по 15 июня 2014 года в 154 пунктах проведения ЕНТ будут тестироваться более 100 тысяч выпускников школ, сообщила пресс-службы Министерства образования и науки Республики Казахстан в четверг.

В 2014 году Министерством образования и науки проводится информационно-разъяснительная работа с гражданами страны.

«Информационно-разъяснительная работа проводится одновременно и в интерактивном режиме. В работе совещания в интерактивном режиме принимают участие выпускники школ текущего года и педагогическая общественность республики. Основной задачей данной работы является разъяснение правил и технологии проведения ЕНТ и ВОУД», - говорится в сообщении ведомства.

Особое внимание, по информации МОН, уделяется разъяснительной работе среди выпускников, обсуждению проблем, возникающих при проведении ЕНТ: добровольность подачи заявлений выпускниками, своевременный прием заявлений для участия в тестировании, порядок проведения апелляции.

В целях объективного и организованного проведения тестирования в пункты проведения ЕНТ будут определены специально обученные представители МОН Казахстана.

За 10 лет в ЕНТ приняло участие 1 миллион 335 тысяч человек. Это 80% от общего количества выпускников школ.

Свежее из этой рубрики