
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев своими распоряжениями освободил от работы заместителей председателя финпола и агентства по делам госслужбы, которые были объединены в одно ведомство в начале августа.
В частности, освобожден от должности зампреда финансовой полиции Абдрашит Жукенов. Он начал работу в финполе в июле текущего года, до этого был судьей Верховного суда.
От должности зампреда агентства по делам госслужбы освобожден Али Комекбаев, занимавший этот пост с 2004 года.
В рамках реформы правительства в начале августа финпол и агентство по делам госслужбы были объединены в одну структуру - агентство по делам государственной службы и противодействию коррупции. Его возглавил бывший глава Совбеза Кайрат Кожамжаров.
Власть — это независимое медиа в Казахстане.
Поддержите журналистику, которой доверяют.
Поддержите журналистику, которой доверяют.
Еще по теме:
Свежее из этой рубрики
Просматриваемые