• 3170
Нур Отан во вторник проведет заседание ОКДС Казахстан-2050, где обсудят  предложение о проведении досрочных выборов

Ирина Севостьянова, Зарина Ахматова, Vласть

Партия Нур Отан инициировала заседание Общенациональной коалиции демократических сил (ОКДС) "Казахстан-2050", в ходе которого планируется обсудить предложение совета Ассамблеи народа Казахстана о проведении внеочередных президентских выборов. По словам Бауыржана Байбека, первого зампреда партии власти, заседание должно состояться во вторник.

"Пользуясь предоставленной возможностью, информирую вас о том, что партия Нур Отан инициировала проведение заседания общенациональной коалиции демократических сил "Казахстан 2050", как председатель коалиции, сегодня я направил письменные приглашения членам ОКДС, для обсуждения инициативы Совета Ассамблеи народа Казахстана, заседание состоится завтра. Вы наверное знаете, что в обществе ОКДС является авторитетной площадкой, которая объединяет политические партии, общественные объединения, молодежные организации, отраслевые и профсоюзные объединения. Это сегодня - широкий диалог, способствующий укреплению доверия, стабильности информированности о важнейших событиях в нашей стране", - сообщил на брифинге в Службе Центральных коммуникаций Байбек.

Он также отметил, что уверен, "в ходе завтрашнего обсуждения коалиция примет важное для страны и будущего народа, решение".

В понедельник партия Нур Отан выпустила политическое заявление, в котором призвала все политические силы в стране поддержать идею внеочередных выборов в Казахстане.

Брифинг зампреда партии проходил в закрытом режиме, на мероприятие пригласили только государственные СМИ.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики