• 2487
ВМС Индонезии обнаружили возможные обломки самолета компании AirAsia

Военно-морские силы Индонезии заметили красно-белые предметы у побережья острова Калиматан, которые, предположительно, являются обломками пассажирского самолета AirAsia, который выполнял рейс из города Сурабая в Сингапур, сообщило во вторник агентство Reuters.

«Обломки красного и белого цветов, - сказал журналистам исполняющий обязанности директора управления воздушных перевозок Джоко Мурджатмоджо. - Мы проверяем являются ли они обломками самолета. Вероятно, они от корпуса самолета».

Предположить, что это фрагменты исчезнувшего лайнера, позволяют их размеры и цвет. Кроме того, ряд зарубежных изданий утверждает, что в зоне поиска самолета найдены тела погибших.

Ранее индонезийский телеканал Kompass TV показал кадры, на которых запечатлены объекты на поверхности моря в зоне поисковой операции. Один - оранжевого цвета, второй - серого или коричневого, размер большего из них составляет предположительного несколько метров.

На борту исчезнувшего лайнера Airbus A320-200, следовавшего по маршруту Сурабая-Сингапур, находились 162 человека.

Он пропал с экранов радаров в воскресенье утром по местному времени через пять минут после запроса на изменение высоты, который был отклонен из-за оживленного трафика на этом участке воздушного пространства.

Свежее из этой рубрики