Угадайте казахстанский фильм по кадру
- 9430
- 0
В тесте использованы кадры из фильмов, снятых во время существования КазССР и независимого Казахстана. Так же в нем есть ленты, созданные усилиями нескольких стран.
1.

-
Меч победы
-
Бойся, враг, девятого сына
-
Книга легенд: таинственный лес
-
Султан Бейбарс
2.

-
Жат
-
Келин
-
Кочевники
-
Жаужурек мын бала
3.

-
Станция любви
-
Меня зовут Кожа
-
Сладкий сок внутри травы
-
Женщина дня
4.

-
Коктейль для звезды
-
Коктейль для звезды-2
-
Осторожно, корова!
-
Станция любви
5.

-
Улжан
-
Кочевники
-
Молитва Лейлы
-
Тюльпан
6.

-
Амангельды
-
Конец атамана
-
Маньчжурский вариант
-
Транссибирский экспресс
7.

-
Прыжок Афалины
-
Регион 13
-
Риэлторы
-
Боксеры
8.

-
Дочь степей
-
Жаужурек мын бала
-
Он и Она
-
Монгол
9.

-
Женщина дня
-
Дом у соленого озера
-
Однажды и на всю жизнь
-
Станция любви
10.

-
Ангел в тюбетейке
-
Меня зовут Кожа
-
Наш милый доктор
-
Мальчик мой!
11.

-
Монгол
-
Жаужурек мын бала
-
Кочевник
-
Земля отцов
12

-
Прыжок Афалины
-
Ликвидатор
-
ЛАВЭ
-
Ближний бой
13

-
Инопланетяне здесь ни при чем
-
Шу-Чу
-
Сказ о розовом зайце
-
Ликвидатор
14

-
Сладкий сок внутри травы
-
Качели любви
-
Чужая белая и рябой
-
Женщина дня
15

-
АССА
-
Игла
-
Кардиограмма
-
Конечная остановка
16

-
Меня зовут Кожа
-
Жизнеописание юного аккордеониста
-
Подарок Сталину
-
Мальчик мой!
Вы ответили правильно на 0 из 0

В начале лета Vласть совместно с Archcode Almaty запустили тест на определение памятников в Алматы, и результаты оказались неожиданными: сооружения, которые многие из вас указали как памятники, никогда ими не являлись. Но это не только не умаляет их значимости, а наоборот, говорит о том, что стоит задуматься об их включении в охранный список.
В июне этого года состоялась первая встреча рабочей экспертной группы Архкод Алматы совместно с ICOMOS - Международный совет по сохранению памятников и достопримечательных мест. По итогам экспертного голосования из 100 потенциальных объектов для внесения в список наследия было выбрано 10. Участники рабочей группы также решили вынести этот список на всеобщее голосование с тем, чтобы отобрать несколько зданий для внесения в список архитектурного наследия местного значения. Кроме того, акимат города Алматы объявил о намерении внести несколько сооружений в список памятников.
После завершения первого общественного голосования группа Archcode Almaty начнет процедуру по внесению выбранных объектов в списки наследия, а по результатам подготовит методичку, которой могут воспользоваться горожане, общественные деятели и организации, заинтересованные в охране зданий, которые они считают ценными.
Приглашаем вас проголосовать за то здание, которое вы считаете важным, ценным и достойным включения в список архитектурного наследия местного значения, а также проверить насколько ваше мнение совпадает с мнением экспертов.