ДВД Алматы разыскивает водителя, допустившего наезд на девушку и скрывшегося с места ДТП

Айсулу Тойшибекова, Vласть

В Алматы разыскивают водителя, совершившего наезд на 18-летнюю девушку и скрывшегося с места происшествия. Дорожно-транспортное происшествие случилось 5 июня в 13:10 на перекрестке Райымбека, уг.ул. Жангильдина. В ДВД Алматы начато расследование по статям 345, часть 2 и 347 Уголовного кодекса, сообщает пресс-секретарь ДВД Салтанат Азирбек.

«Факт ДТП был зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования сразу по двум статьям Уголовного кодекса – это 345, часть 2 (ДТП, повлекшее причинение тяжкого вредя здоровью человека) и 347 (оставление места дорожно-транспортного происшествия). Создана следственно-оперативная группа из числа сотрудников управления дознания и отдела розыска. Поиски водителя и автомашины продолжаются», – сообщила Азирбек.

Поиски виновника ДТП также ведет семья пострадавшей. В социальной сети Facebook мама 18-летней девушки, разместила видеоролик, снятый камерой наружного наблюдения, которая зафиксировала момент ДТП с участием черного внедорожника. Сейчас ее дочь находится в отделении реанимации с переломом ключицы и черепно-мозговой травмой. Ей необходимо переливание крови.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики